Стеллаж с печатными работами преподавателей кафедры

Список публикаций, с которыми вы можете ознакомиться на стеллаже рядом с кафедрой:

1. Английский язык. Сборник упражнений к учебнику D. Cotton « Keys to Management»// Составитель: Смирнова Т.В.-М: РГГУ, 2008.

2. Английский язык. Сборник разговорных тем. В помощь абитуриенту//Отв. Ред. Никошкова Е.Н.- М.: РГГУ, 1998.

3. Английский язык для специальностей: менеджмент организации; гос. и муниципального управления; маркетинг; управление персоналом// Овчаренко И.И., Н.В.Курамина, Устарханов Р.И.-М.:РГГУ, 2008

4. Английский язык для студентов экономических факультетов. Учебное пособие// Воронцова И.И., Ильина А.К, Момджи Ю.В.-М.: Приор, 1999

5. Английский язык для студентов I курса заочного отделения// Петрова И.В., Якунина Н.В.- М.: РГГУ, 2000.

6. Английский язык для студентов 3-го курса заочного отделения//Воронцова И.И., Скрипунова И.А.-М.: РГГУ, 2003.

7. Английский язык. Пособие для поступающих в вузы гуманитарного профиля. В помощь абитуриенту.Изд.3-е, исп. и доп.//Нестеренко Н.В., Петрова И.В., Якунина Н.В.-М.: РГГУ, 2001.

8. Английский язык. Рабочая тетрадь студента// Автор-составитель: Черепивская И.К.-М.: РГГУ,1999.

9. Английский язык. Рабочая тетрадь студента// Автор-составитель: Бычкова Т.В.-М.: РГГУ, 1999.

10. Английский язык. Чтение литературы по специальности «Прикладная информатика по областям». Учебное пособие для студентов старших курсов факультета информатики РГГУ// Составитель: Рубина О.Ю. -М.: РГГУ, 2003.

11. Арутюнова Ж.М., Мазурина О.Б. Английский для философов.-М.: Изд-во Проспект, 2006.

12. Вводно-фонетический курс. Английский язык. Учебное пособие// Составитель: Матвева Е.В.- М.: РГГУ, 2006.

13. Бочарова Г.В, Степанова М.Г. Easy Reading Selections in English.-М.: Флинта,Наука, 2006.

14. Бочарова Г.В, Степанова М.Г. Psychology. Tests/ Изд. 2-е, исп.-М.: Флинта, МПСИ, 2007.

15. Бочарова Г.В., Степанова М.Г. Read off! Graded Reader with Exercises. Сборник текстов по психологии с упражнениями.-М.: Флинта, МПСИ, 2008.

16. Бочарова Г.В., Никошкова Е.В., Печкурова З.В// Texts on Psychology. Учебное пособие.М: Флинта, Наука, 2008.

17. Вестник РГГУ, №3, серия «Психология», март 2008// Гл.ред. Пивовар Е.И.-М.: РГГУ, 2008

18. Методические указания по чтению литературы по специальности ( для старших курсов факультета информатики).- М.: РГГУ,

19. Ильина А.К. Язык СМИ. 500 «трудных» слов: англо – русский словарь.М.: Наука, 2005.

20. Информационные ресурсы обучения языку и культуре//Материалы Международной научно-практической конференции. Тезисы докладов.- М.: МАКС Пресс, 2007.

21. Никошкова Е.В. Англо-русский словарь по психологии: M., АВВУ LINGVO Press, 2009.

22.Никошкова Е.В., Печкуров К.А., Печкурова З.В. Английский язык. Учебное пособие для студентов-психологов: М., Высшая школа,2007

23. Никошкова Е.В. Английский язык для психологов: М., Владо- Пресс, 2002.

24. Программа спецкурса «Теория и практика перевода» (английский язык как язык экономических специальностей) . Для специальностей: мировая экономика, экономика и управление предприятием.-М.: РГГУ.

25. Протасова И.Ю. Reading Newspapers: M., 2008

26. Русско-английский словарь по психологии// Никошкова Е.В.-М: Руссо, 2006

27. Чтение литературы по специальности. Практикум по английскому языку. Для специальности «Документоведение»,» Государственное и муниципальное управление»//Составитель Носов Н.В.-М.: РГГУ, 1991.

28. Чтение статистических таблиц и графиков//Воронцова И.И., Момджи Ю.М.: М.: РГГУ, 2005.

29. Шевченко Д.А. 1000 терминов. Маркетинг и реклама. Словарь для студентов/ Перевод терминов на англ.яз. В.Б.Краковича.-М.:РГГУ, 2007.

30. Artificial Intelligence. Английский язык. Учебное пособие// Автор-составитель: Бычкова Т.В.-М.: РГГУ, 2006.

31. English for Anthropologysts// Составители: Кракович В.Б., Курамина Н.В –М.: РГГУ, 2006.

32. A Short History of the Computer. Учебно-методическое пособие по английскому языку для студентов заочного отделения.-М.: РГГУ.

33. Short Stories for Home Reading. Учебное пособие для студентов I курса заочного отделения// Составители Бочарова Г.В., Степанова М.Г.-М.: РГГУ, 2004.

34. Теst your Grammar. Контрольные работы по грамматике// Составители: Пономарёва Н.Б., З.В.Печкурова.-М.: РГГУ, 2003.

35. Political and State Systems of Great Britain, the USA and the Russian Federation. Tests. Учебное пособие для специальности «Юриспруденция»// Составители: Бочарова Г.В., Нестеренко Н.В., Степанова М.Г.-М.: РГГУ, 2008

36. Вадим Кракович . Ликуэра. Стихотворения.-М.:РГГУ, 2007

37. Вадим Кракович. Годдветысячиикс. - М.: РГГУ,2008

38. Валенки// Перевод на англ.яз. В.Б.Краковича.- М.: 2009

39. Патрик Гардинер. Артур Шопенгауэр. Философия германского эллинизма/Перевод с английского О.Б. Мазуриной.-М.: ЗАО Центрполиграф,2003.

40.Европа.Франция . В поисках новых путей.-М.: Весь мир, 2007.

Обложки представленных в списке учебных пособий вы можете посмотреть здесь.